Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
League
Winter Soccer-Winter II-5v5 League-2nd Grade
(
enero de 2020
)
Registro en línea
Standings
Schedule
News
Details
Winter Soccer-Winter II-5v5 League-2nd Grade Standings
GP
W
L
T
GF
GA
PTS
GD
WP
Calendar Sync
The Jaguars
10
10
0
0
52
22
30
30
1.000
Wizard FC U8
10
8
1
1
52
31
25
21
0.800
WY Black 2nd
10
6
4
0
68
61
18
7
0.600
Wizard FC G U8
10
6
4
0
54
51
18
3
0.600
WY Yellow 2nd
10
5
5
0
38
39
15
-1
0.500
CSL Earthquakes
10
1
7
2
40
56
5
-16
0.100
Chicago Blast 2012
10
1
8
1
20
40
4
-20
0.100
WY Maroon 2nd
10
0
8
2
19
43
2
-24
0.000
Winter Soccer-Winter II-5v5 League-2nd Grade Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
jue-ene 9
Wizard FC U8
5 - 2
CSL Earthquakes
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-ene 9
Chicago Blast 2012
0 - 3
The Jaguars
Complete
Field 2A (Rec)
Regular
jue-ene 9
WY Yellow 2nd
6 - 3
Wizard FC G U8
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-ene 9
WY Maroon 2nd
2 - 5
WY Black 2nd
Complete
Field 2C (Rec)
Regular
jue-ene 16
WY Yellow 2nd
4 - 7
The Jaguars
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-ene 16
WY Maroon 2nd
3 - 3
CSL Earthquakes
Complete
Field 2A (Rec)
Regular
jue-ene 16
WY Black 2nd
8 - 10
Wizard FC G U8
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-ene 16
Chicago Blast 2012
0 - 3
Wizard FC U8
Complete
Field 2C (Rec)
Regular
jue-ene 23
The Jaguars
8 - 5
WY Black 2nd
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-ene 23
Chicago Blast 2012
3 - 5
WY Yellow 2nd
Complete
Field 2A (Rec)
Regular
jue-ene 23
WY Maroon 2nd
2 - 5
Wizard FC U8
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-ene 23
Wizard FC G U8
7 - 6
CSL Earthquakes
Complete
Field 2C (Rec)
Regular
jue-ene 30
Chicago Blast 2012
4 - 1
WY Maroon 2nd
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-ene 30
WY Black 2nd
8 - 5
WY Yellow 2nd
Complete
Field 2A (Rec)
Regular
jue-ene 30
Wizard FC G U8
4 - 7
Wizard FC U8
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-ene 30
CSL Earthquakes
0 - 3
The Jaguars
Complete
Field 2C (Rec)
Regular
jue-feb 6
WY Black 2nd
6 - 3
Chicago Blast 2012
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-feb 6
Wizard FC U8
4 - 7
The Jaguars
Complete
Field 2A (Rec)
Regular
jue-feb 6
WY Yellow 2nd
9 - 6
CSL Earthquakes
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-feb 6
WY Maroon 2nd
2 - 5
Wizard FC G U8
Complete
Field 2C (Rec)
Regular
jue-feb 13
WY Maroon 2nd
1 - 4
The Jaguars
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-feb 13
Chicago Blast 2012
1 - 4
Wizard FC G U8
Complete
Field 2A (Rec)
Regular
jue-feb 13
WY Yellow 2nd
1 - 4
Wizard FC U8
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-feb 13
WY Black 2nd
8 - 5
CSL Earthquakes
Complete
Field 2C (Rec)
Regular
jue-feb 20
Wizard FC G U8
2 - 5
The Jaguars
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-feb 20
CSL Earthquakes
6 - 6
Chicago Blast 2012
Complete
Field 2A (Rec)
Regular
jue-feb 20
WY Maroon 2nd
1 - 4
WY Yellow 2nd
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-feb 20
WY Black 2nd
6 - 9
Wizard FC U8
Complete
Field 2C (Rec)
Regular
jue-feb 27
CSL Earthquakes
4 - 7
Wizard FC U8
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-feb 27
Wizard FC G U8
4 - 1
WY Yellow 2nd
Complete
Field 2A (Rec)
Regular
jue-feb 27
WY Black 2nd
6 - 3
WY Maroon 2nd
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-feb 27
The Jaguars
4 - 1
Chicago Blast 2012
Complete
Field 2C (Rec)
Regular
jue-mar 5
Wizard FC U8
5 - 2
Chicago Blast 2012
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-mar 5
CSL Earthquakes
4 - 1
WY Maroon 2nd
Complete
Field 2A (Rec)
Regular
jue-mar 5
Wizard FC G U8
8 - 11
WY Black 2nd
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-mar 5
The Jaguars
3 - 0
WY Yellow 2nd
Complete
Field 2C (Rec)
Regular
jue-mar 12
WY Yellow 2nd
3 - 0
Chicago Blast 2012
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-mar 12
The Jaguars
8 - 5
WY Black 2nd
Complete
Field 2A (Rec)
Regular
jue-mar 12
CSL Earthquakes
4 - 7
Wizard FC G U8
Complete
Field 2B (Rec)
Regular
jue-mar 12
Wizard FC U8
3 - 3
WY Maroon 2nd
Complete
Field 2C (Rec)
Regular
jue-mar 19
7th Place
v
8th Place
Result Pending
Field 2B (Rec)
Postseason
jue-mar 19
1st Place
v
2nd Place
Result Pending
Field 2A (Rec)
Postseason-Championship
jue-mar 19
3rd Place
v
4th Place
Result Pending
Field 2B (Rec)
Postseason
jue-mar 19
5th Place
v
6th Place
Result Pending
Field 2C (Rec)
Postseason
League Details
League Type:
LeagueRoundRobin
Demographic:
Coed Under 8s
Division:
Recreational
Sport:
Indoor Soccer - Coed
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
1/9/2020
End Date:
3/19/2020
Status:
Complete
Team Fee:
$975.00
PlayerFee:
$180.00
Other Fee Info:
More Info: